关于表扬全市脱贫攻坚先进集体和先进个人的通报

2019-12-17    阅读数:540

各县市区扶贫开发领导小组,市扶贫开发领导小组各成员单位:

在脱贫攻坚进入决战决胜的关键时期,全市各级各部门和广大干部群众深入贯彻落实习近平总书记关于扶贫工作的重要论述和中央、省市委脱贫攻坚决策部署,尽锐出战、攻坚克难,担当作为、精准施策,我市建档立卡贫困人口全部清零,脱贫质量不断提升,脱贫攻坚取得了决定性进展。为激励先进、弘扬正气,市扶贫开发领导小组决定,对28个集体和94名个人予以通报表扬。

希望受到表扬的先进典型珍惜荣誉,再接再厉,继续发扬模范表率作用,不断在脱贫攻坚战中再创佳绩、再立新功。全市各级各部门和广大干部群众要以先进典型为榜样,进一步增强政治责任和政治担当,发扬连续作战和持续攻坚的精神,坚定必胜的信心和一鼓作气的决心,咬定目标、勇于担当、埋头苦干,为全面打赢打好精准脱贫攻坚战、建设“富强滨州”作出新的更大贡献!

附件:脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

   

             滨州市扶贫开发领导小组办公室

               201910月11日

附件

 

脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

 

一、脱贫攻坚先进集体名单28个)

市委组织部

市委宣传部

市教育局

市财政局

市人力资源和社会保障局

市卫生健康委员会

国网山东省电力公司滨州供电公司

中国农业发展银行滨州分行

滨城区卫生健康局

滨城区滨北街道党工委

沾化区扶贫开发领导小组办公室

沾化区教育和体育局

沾化区医疗保障局

邹平市扶贫开发办公室

惠民县扶贫开发领导小组办公室

惠民县教育和体育局

惠民县清河镇党委

阳信县教育和体育局

阳信县金阳街道党工委

阳信县水落坡镇党委

无棣县柳堡镇党委

无棣县马山子镇党委

无棣县海丰街道党工委

无棣县财政局

博兴县兴福镇党委

博兴县曹王镇党委

滨州经济技术开发区扶贫开发领导小组办公室

滨州高新技术产业开发区市场监管局

二、先进个人名单94人)

(一)奋进类(14人)

牌吉生  滨城区杨柳雪镇牌家村党支部书记

任益元  滨城区杜店街道南任村党支部书记

    沾化区冯家镇白家村第一书记

李智伟  沾化区大高镇马坊村党支部书记

    惠民县大年陈镇大崔社区党总支书记

杨业辉  惠民县魏集镇魏集社区党总支书记

康希良  惠民县皂户李镇康家堡村党支部书记

牛付和  阳信县河流镇牛腾雨村党支部书记

    阳信县金阳街道办事处王集西街村委会主任

杨开功  阳信县水落坡镇后杨村党支部书记

尚衍山  无棣县西小王镇穆王村党支部书记

刘治林  无棣县碣石山镇刘家黄龙湾村党支部书记

侯宝龙  无棣县埕口镇后埕村党支部书记

张厚利  无棣县马山子镇高井村党支部书记

(二)贡献类(35人)

    滨城区秦皇台乡扶贫办副主任

邢相伟  滨城区里则街道办事处扶贫办主任

    滨城区住房城乡建设局党委副书记

吴雨泽  滨城区扶贫开发办公室项目组负责人

李国华  沾化区财政局党组成员,主任科员

贾风国  沾化区泊头镇党委委员、副镇长,扶贫办主任

韩益澍  沾化区大高镇综合执法办公室副主任

     邹平市九户镇民政所所长、扶贫办主任

杜建民  惠民县委组织部组织室主任

于立森  惠民县住房城乡建设局局长

    惠民县民政局局长

    惠民县胡集镇扶贫办科员

毕吉臣   阳信县扶贫办项目管理组组长

孙登英   阳信县劳店镇扶贫办科员

     阳信县流坡坞镇副镇长

    无棣县扶贫办信息组组长

刘宝泉  无棣县教育和体育局副局长

刘军健  无棣县佘家镇党委副书记

张振华  无棣县西小王镇党委副书记

高寿元  无棣县棣丰街道办事处人大工委副主任

刘中秋  博兴县纯化镇党委书记

郝高东  博兴县店子镇党委书记

    博兴县乔庄镇党委委员宣传委员

    博兴县城东街道办事处副主任

吴永清  博兴县博昌街道办事处人大工委副主任  

李秀梅  高新区小营街道党工委副书记、政法委员

曹新浩  高新区建设局干部

张文村  北海经济开发区财政局局长

崔洪兵  市残疾人联合会副理事长

    市发展改革委农业农村经济科科长

王振东  市民政局社会救助科科员

    市城市建设服务中心副科级干部

李元新  市医保局居民医保科科长

    市农村水利供水管理站科员

    市统计局农村社会经济调查队科员

(三)奉献类(20人)

杨士平  滨州农商行沾化公司业务部经理

袁朝阳  中国农业银行滨州分行党委书记、行长

    市财金集团子公司创发集团风控部临时负责人

关注微信

监督举报

主任信箱